Воскресная школа.

12.01.2020 г. Рождественское выступление наших воспитанников

Наши ребята очень постарались и отлично выступили, показали прихожанам Рождественский спектакль и раскрыли свои театральные таланты, а так же дети пели и танцевали, рассказывали Рождественские стихотворения… И конечно же получили сладкие подарки!

26.05.2019 г. Урок посвященный дню славянской письменности

Многие воскресные школы уже закрыты, но наши ребята готовы заниматься и летом). Сегодня мы узнали много нового о подвиге Кирилла и Мефодия, о том какой была наша азбука в древности, историю ее создания и изменения. Поговорили о ценности азбуки и книг в нашей жизни. После дети приняли участие в викторине, используя новые знания, а так же с удовольствием писали забытые буквы кириллицы

5.05.2019 Детский пасхальный концерт

Состоялось праздничное пасхальное выступление, в котором воспитанники нашей воскресной школы показали свои таланты, а завершилось выступление веселым катанием яиц и получением долгожданных подарков

28.03.2019г. Урок посвященный дню православной книги

Сегодня мы говорили об истории рукописной книги, о том как писали и украшали такие книги. Узнали о первых печатных книгах на Руси, и даже посмотрели и потрогали одну из представительниц таких книг — старинную Псалтирь.

10.03.2019 г. 10 марта, воскресным днём, прошли занятия в воскресной школе.

Ребята готовятся к празднику Пасхи. Девочки обучаются рукоделию, шьют из фетра ангелочков. Мальчики продолжают учиться выжиганию по дереву, теперь работы стали сложнее. Дети учатся трудиться для Бога и приносить плоды своих трудов.

3.03.2019 г. Сегодня прошли занятия в нашей Воскресной школе.

Репетировали спектакль, занимались выжиганием по дереву.
Продолжаем знакомить Вас с их трудами и успехами!

10.02.2019 г. Новомученники ХХ века

Сегодня мы поговорили о новомучениках XX-го века, о их вере, отваге, подвиге. В командной работе разобрали такие понятия, как вера, добро, подвиг, обсудили качества достойного человека. Закрепили знания о различиях между новомучениками и исповедниками. Узнали о подвиге и героизме новомученика Евгения Родионова и его сослуживцев.

Неотъемлимой частью занятий в воскресной школе стали уроки выжигания для мальчиков.

3.02.2019 г. Новости из воскресной школы «Ласточка»

Сегодня мы поговорили о добрых делах и спасении души, почитали рассказ по теме, сделали поделки из фетра, поиграли в игры и даже отгадывали ребусы.

13.01.2019 г. Рождественский спектакль

Выступление детей и сюрприз для них в виде спектакля «Вифлеемская ночь», подготовленного силами «взрослой» части прихода)

25.10.2018 г. День матери

Сегодня, в честь праздника мам, мы поговорили о любви и заботе каждой мамы, узнали, как отмечают этот праздник в разных странах и сделали красивые открытки в подарок любимым мамам

23.09.2018 г. Начало учебного года

Начало учебного года в нашей любимой воскресной школе «Ласточка» при храме Бориса и Глеба г. Коломны. Было здорово, тепло и весело. Ребята узнали много о необычных музыкальных инструментах и попробовали на них поиграть. Сотрудники Хорошёвского сельского клуба провели отличную музыкально-развивающую программу для наших воспитанников.