Паломничество: Один комментарий

1. big9262622700 Автор записи

17-18 ноября 2016 г. от Борисоглебского храма г. Коломны была организована паломническая поездка по маршруту Клыково-Оптина-Шамордино. В процессе поездки прихожане храма посетили три древних монастыря, молились на Богослужениях и причащались Святых Христовых Тайн. В Клыково в Спаса-Нерукотворного пустыни настоятелем Борисоглебского храма г. Коломны священником Алексием Трошиным была отслужена лития на могиле старицы схимонахини Сепфоры. В Оптиной пустыни была отслужена панихида в часовне Воскресения Господня, где покоятся убиенные новомученики оптинские иеромонах Василий, иноки Трофим и Ферапонт. В монастыре в Шамордино паломники посетили святой источник, желающие смогли окунуться в нем. Также наши прихожане приняли участие в небольших монастырских послушаниях, оказав сестрам монастыря помощь в приготовлении трапезы. Все остались очень довольны поездкой.